УСЕКНОВЕНИЕ ГЛАВЫ ИОАННА ПРОРОКА, ПРЕДТЕЧИ И КРЕСТИТЕЛЯ ГОСПОДНЯ

11 сентября 2017 года в день празднования Усекновения главы Иоанна Пророка, Предтечи и Крестителя Господня, настоятель  храма в честь «Всех святых» с. Починки иеромонах Афанасий (Мельников) совершил Божественную литургию святителя Иоанна Златоустого.

По заамвонной молитве о. Афанасием был совершен молебен «О страждующих недугом пьянства и наркомании» и зачитано обращение Святейшего Патриарха Всея Руси Кирилла, по случаю празднования этого парздника.

В проповеди, посвященной теме праздника, иеромонах Афанасий рассказал собравшимся историю празднования усекновения главы Иоанна пророка. Призвал прихожан воздерживаться от недуга пьянства и наркомании, правильно и чутко относиться к воспитанию  детей. Поддержать больных, сделать доброе дело в этот день.

(67)